AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de AZ Alkmaar vs Hapoel Beer Sheva (AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: AFAS Stadion(Alkmaar), Alkmaar

Resultado

Placar final: AZ Alkmaar 2 x 1 Hapoel Beer Sheva

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.8. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Hapoel Beer Sheva chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece AZ Alkmaar no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

AZ Alkmaar: média 3.0 gols/jogo, xG 1.94, over 2.5 em 50%. Forma: L L W D W.

Hapoel Beer Sheva: média 3.4 gols/jogo, xG 1.35, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva

Em 54 jogos analisados de AZ Alkmaar, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 56%; em 16 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%. Em 53 jogos analisados de AZ Alkmaar, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 28%; em 15 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 53%. Em 14 jogos analisados de AZ Alkmaar, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 9 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 44%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de AZ Alkmaar e Hapoel Beer Sheva na página de estatísticas de AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de AZ Alkmaar · Estatísticas de Hapoel Beer Sheva · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de AZ Alkmaar, 0 empates e 0 vitórias de Hapoel Beer Sheva.

  • quinta-feira, 15 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: AZ Alkmaar 2 x 1 Hapoel Beer Sheva

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 15/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

O jogo acontece em quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

O jogo será no AFAS Stadion(Alkmaar), Alkmaar, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

Em 54 jogos analisados de AZ Alkmaar, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 56%; em 16 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

Em 53 jogos analisados de AZ Alkmaar, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 28%; em 15 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 53%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

Em 14 jogos analisados de AZ Alkmaar, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 9 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 44%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de AZ Alkmaar e Hapoel Beer Sheva?

AZ Alkmaar: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-W-D-W). Hapoel Beer Sheva: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-L).

Qual o retrospecto de AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de AZ Alkmaar, 0 empates e 0 vitórias de Hapoel Beer Sheva.

Onde ver as estatísticas de AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva?

Placar final: AZ Alkmaar 2 x 1 Hapoel Beer Sheva.