Union St. Gilloise x Real Sociedad — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Union St. Gilloise x Real Sociedad na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Union St. Gilloise vs Real Sociedad (Union St. Gilloise x Real Sociedad) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Den Dreef Stadium, Heverley

Resultado

Placar final: Union St. Gilloise 1 x 1 Real Sociedad

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.8. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Union St. Gilloise x Real Sociedad, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Union St. Gilloise chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Union St. Gilloise: média 3.9 gols/jogo, xG 1.93, over 2.5 em 75%. Forma: W W W W D.

Real Sociedad: média 3.5 gols/jogo, xG 1.51, over 2.5 em 80%. Forma: L W W W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Union St. Gilloise x Real Sociedad

Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 38%; em 55 jogos analisados de Real Sociedad, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%; em 55 jogos analisados de Real Sociedad, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 49%. Em 5 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 14 jogos analisados de Real Sociedad, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 71%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Union St. Gilloise e Real Sociedad na página de estatísticas de Union St. Gilloise x Real Sociedad com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Union St. Gilloise · Estatísticas de Real Sociedad · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Union St. Gilloise x Real Sociedad

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Union St. Gilloise, 1 empate e 0 vitórias de Real Sociedad.

  • quinta-feira, 15 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: Union St. Gilloise 1 x 1 Real Sociedad

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 15/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Union St. Gilloise x Real Sociedad?

O jogo acontece em quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Union St. Gilloise x Real Sociedad?

O jogo será no Den Dreef Stadium, Heverley, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Union St. Gilloise x Real Sociedad?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Union St. Gilloise x Real Sociedad?

Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 38%; em 55 jogos analisados de Real Sociedad, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Union St. Gilloise x Real Sociedad?

Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%; em 55 jogos analisados de Real Sociedad, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 49%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Union St. Gilloise x Real Sociedad?

Em 5 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 14 jogos analisados de Real Sociedad, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 71%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Union St. Gilloise e Real Sociedad?

Union St. Gilloise: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D). Real Sociedad: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-D).

Qual o retrospecto de Union St. Gilloise x Real Sociedad?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Union St. Gilloise, 1 empate e 0 vitórias de Real Sociedad.

Onde ver as estatísticas de Union St. Gilloise x Real Sociedad?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Union St. Gilloise x Real Sociedad na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Union St. Gilloise x Real Sociedad?

Placar final: Union St. Gilloise 1 x 1 Real Sociedad.