Lech Poznan x Bayer Leverkusen — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Lech Poznan x Bayer Leverkusen na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Lech Poznan vs Bayer Leverkusen (Lech Poznan x Bayer Leverkusen) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Stadion Miejski, Poznan

Resultado

Placar final: Lech Poznan 0 x 4 Bayer Leverkusen

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Lech Poznan x Bayer Leverkusen, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.8 x 3.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Bayer Leverkusen no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Lech Poznan: média 3.8 gols/jogo, xG 1.96, over 2.5 em 80%. Forma: W L W D W.

Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo, xG 2.16, over 2.5 em 84%. Forma: L W L W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Lech Poznan x Bayer Leverkusen

Em 15 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 47%; em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 15 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%. Em 9 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Lech Poznan e Bayer Leverkusen na página de estatísticas de Lech Poznan x Bayer Leverkusen com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Lech Poznan · Estatísticas de Bayer Leverkusen · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Lech Poznan x Bayer Leverkusen

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Lech Poznan, 0 empates e 1 vitória de Bayer Leverkusen.

  • quinta-feira, 15 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: Lech Poznan 0 x 4 Bayer Leverkusen

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 15/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

O jogo acontece em quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

O jogo será no Stadion Miejski, Poznan, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

Em 15 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 47%; em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

Em 15 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

Em 9 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Lech Poznan e Bayer Leverkusen?

Lech Poznan: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W).

Qual o retrospecto de Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Lech Poznan, 0 empates e 1 vitória de Bayer Leverkusen.

Onde ver as estatísticas de Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Lech Poznan x Bayer Leverkusen na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Lech Poznan x Bayer Leverkusen?

Placar final: Lech Poznan 0 x 4 Bayer Leverkusen.