Dinamo Zagreb x Anderlecht — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Dinamo Zagreb x Anderlecht na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Dinamo Zagreb vs Anderlecht (Dinamo Zagreb x Anderlecht) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Stadion Maksimir, Zagreb
Resultado
Placar final: Dinamo Zagreb 1 x 0 Anderlecht
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Dinamo Zagreb x Anderlecht, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Dinamo Zagreb chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Dinamo Zagreb no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Dinamo Zagreb: média 3.5 gols/jogo, xG 1.94, over 2.5 em 75%. Forma: L W L W W.
Anderlecht: média 2.6 gols/jogo, xG 1.61, over 2.5 em 70%. Forma: W L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Dinamo Zagreb x Anderlecht
Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 16 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%; em 17 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 59%. Em 9 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 9 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Dinamo Zagreb e Anderlecht na página de estatísticas de Dinamo Zagreb x Anderlecht com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Dinamo Zagreb · Estatísticas de Anderlecht · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Dinamo Zagreb x Anderlecht
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Dinamo Zagreb, 1 empate e 0 vitórias de Anderlecht.
- quinta-feira, 13 de dezembro de 2018 — UEFA Europa League: Dinamo Zagreb 0 x 0 Anderlecht
- quinta-feira, 4 de outubro de 2018 — UEFA Europa League: Anderlecht 0 x 2 Dinamo Zagreb
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 15/10
- Celje x Omonia Nicosia
- Lyon x Crystal Palace
- AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva
- Lech Poznan x Bayer Leverkusen
- Red Bull Salzburg x AC Milan
- Sparta Praha x Lillestrom
- Union St. Gilloise x Real Sociedad
- Torreense x Sunderland
- Bournemouth x Sturm Graz
- Marseille x Olympiakos Piraeus
- Rennes x OFI
- 1899 Hoffenheim x Beşiktaş
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Dinamo Zagreb x Anderlecht?
O jogo acontece em quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Dinamo Zagreb x Anderlecht?
O jogo será no Stadion Maksimir, Zagreb, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Dinamo Zagreb x Anderlecht?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Dinamo Zagreb x Anderlecht?
Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 16 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Dinamo Zagreb x Anderlecht?
Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%; em 17 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 59%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Dinamo Zagreb x Anderlecht?
Em 9 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 9 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Dinamo Zagreb e Anderlecht?
Dinamo Zagreb: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W). Anderlecht: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L).
Qual o retrospecto de Dinamo Zagreb x Anderlecht?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Dinamo Zagreb, 1 empate e 0 vitórias de Anderlecht.
Onde ver as estatísticas de Dinamo Zagreb x Anderlecht?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Dinamo Zagreb x Anderlecht na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Dinamo Zagreb x Anderlecht?
Placar final: Dinamo Zagreb 1 x 0 Anderlecht.