Rennes x OFI — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Rennes x OFI na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Rennes vs OFI (Rennes x OFI) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Roazhon Park, Rennes
Resultado
Placar final: Rennes 2 x 1 OFI
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Rennes x OFI, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Rennes chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Rennes no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Rennes: média 3.8 gols/jogo, xG 1.81, over 2.5 em 85%. Forma: L W D L W.
OFI: média 2.7 gols/jogo, xG 1.22, over 2.5 em 55%. Forma: W L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Rennes x OFI
Em 46 jogos analisados de Rennes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 63%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 44 jogos analisados de Rennes, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 45%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%. Em 12 jogos analisados de Rennes, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%; em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Rennes e OFI na página de estatísticas de Rennes x OFI com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Rennes · Estatísticas de OFI · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Rennes x OFI
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Rennes, 0 empates e 0 vitórias de OFI.
- quinta-feira, 15 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: Rennes 2 x 1 OFI
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 15/10
- Celje x Omonia Nicosia
- Lyon x Crystal Palace
- AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva
- Lech Poznan x Bayer Leverkusen
- Red Bull Salzburg x AC Milan
- Sparta Praha x Lillestrom
- Union St. Gilloise x Real Sociedad
- Torreense x Sunderland
- Dinamo Zagreb x Anderlecht
- Bournemouth x Sturm Graz
- Marseille x Olympiakos Piraeus
- 1899 Hoffenheim x Beşiktaş
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Rennes x OFI?
O jogo acontece em quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Rennes x OFI?
O jogo será no Roazhon Park, Rennes, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Rennes x OFI?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Rennes x OFI?
Em 46 jogos analisados de Rennes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 63%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Rennes x OFI?
Em 44 jogos analisados de Rennes, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 45%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Rennes x OFI?
Em 12 jogos analisados de Rennes, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%; em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Rennes e OFI?
Rennes: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-D-L-W). OFI: média 2.7 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L).
Qual o retrospecto de Rennes x OFI?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Rennes, 0 empates e 0 vitórias de OFI.
Onde ver as estatísticas de Rennes x OFI?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Rennes x OFI na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Rennes x OFI?
Placar final: Rennes 2 x 1 OFI.