Bournemouth x Sturm Graz — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Bournemouth x Sturm Graz na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Bournemouth vs Sturm Graz (Bournemouth x Sturm Graz) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Vitality Stadium, Bournemouth
Resultado
Placar final: Bournemouth 3 x 0 Sturm Graz
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Bournemouth x Sturm Graz, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Bournemouth chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Bournemouth no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Bournemouth: média 3.8 gols/jogo, xG 2.07, over 2.5 em 75%. Forma: W W W W W.
Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 45%. Forma: D L D W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Bournemouth x Sturm Graz
Em 50 jogos analisados de Bournemouth, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%; em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%. Em 50 jogos analisados de Bournemouth, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 50%; em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%. Em 12 jogos analisados de Bournemouth, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 92%; em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Bournemouth e Sturm Graz na página de estatísticas de Bournemouth x Sturm Graz com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Bournemouth · Estatísticas de Sturm Graz · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Bournemouth x Sturm Graz
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Bournemouth, 0 empates e 0 vitórias de Sturm Graz.
- quinta-feira, 15 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: Bournemouth 3 x 0 Sturm Graz
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 15/10
- Celje x Omonia Nicosia
- Lyon x Crystal Palace
- AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva
- Lech Poznan x Bayer Leverkusen
- Red Bull Salzburg x AC Milan
- Sparta Praha x Lillestrom
- Union St. Gilloise x Real Sociedad
- Torreense x Sunderland
- Dinamo Zagreb x Anderlecht
- Marseille x Olympiakos Piraeus
- Rennes x OFI
- 1899 Hoffenheim x Beşiktaş
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Bournemouth x Sturm Graz?
O jogo acontece em quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Bournemouth x Sturm Graz?
O jogo será no Vitality Stadium, Bournemouth, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Bournemouth x Sturm Graz?
O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Bournemouth x Sturm Graz?
Em 50 jogos analisados de Bournemouth, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%; em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Bournemouth x Sturm Graz?
Em 50 jogos analisados de Bournemouth, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 50%; em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Bournemouth x Sturm Graz?
Em 12 jogos analisados de Bournemouth, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 92%; em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Bournemouth e Sturm Graz?
Bournemouth: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W). Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo (últimos: D-L-D-W-W).
Qual o retrospecto de Bournemouth x Sturm Graz?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Bournemouth, 0 empates e 0 vitórias de Sturm Graz.
Onde ver as estatísticas de Bournemouth x Sturm Graz?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Bournemouth x Sturm Graz na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Bournemouth x Sturm Graz?
Placar final: Bournemouth 3 x 0 Sturm Graz.