Celtic x Lask Linz — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Celtic x Lask Linz na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Celtic vs Lask Linz (Celtic x Lask Linz) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 19 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Celtic Park, Glasgow
Resultado
Placar final: Celtic 3 x 0 Lask Linz
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 88%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Celtic x Lask Linz, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Lask Linz chega com o ataque mais forte, com média de 4.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Celtic: média 3.5 gols/jogo, xG 1.95, over 2.5 em 75%. Forma: L D W L W.
Lask Linz: média 4.5 gols/jogo, xG 2.14, over 2.5 em 85%. Forma: W W L W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Celtic x Lask Linz
Em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 12,3 escanteios, over 9.5 em 72%; em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%. Em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%. Em 5 jogos analisados de Celtic, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Celtic e Lask Linz na página de estatísticas de Celtic x Lask Linz com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Celtic · Estatísticas de Lask Linz · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Celtic x Lask Linz
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Celtic, 0 empates e 1 vitória de Lask Linz.
- terça-feira, 25 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Lask Linz 5 x 1 Celtic
- quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Celtic 3 x 0 Lask Linz
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 19/08
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Celtic x Lask Linz?
O jogo acontece em quarta-feira, 19 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Celtic x Lask Linz?
O jogo será no Celtic Park, Glasgow, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Celtic x Lask Linz?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.
Quantos escanteios costuma ter Celtic x Lask Linz?
Em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 12,3 escanteios, over 9.5 em 72%; em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Celtic x Lask Linz?
Em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Celtic x Lask Linz?
Em 5 jogos analisados de Celtic, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Celtic e Lask Linz?
Celtic: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-L-W). Lask Linz: média 4.5 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-W).
Qual o retrospecto de Celtic x Lask Linz?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Celtic, 0 empates e 1 vitória de Lask Linz.
Onde ver as estatísticas de Celtic x Lask Linz?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Celtic x Lask Linz na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Celtic x Lask Linz?
Placar final: Celtic 3 x 0 Lask Linz.