Slovan Bratislava x Celje — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Slovan Bratislava x Celje na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Slovan Bratislava vs Celje (Slovan Bratislava x Celje) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 19 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Tehelne Pole Stadion, Bratislava
Resultado
Placar final: Slovan Bratislava 1 x 1 Celje
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 48%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Slovan Bratislava x Celje, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 48%. Slovan Bratislava chega com o ataque mais forte, com média de 3.6 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Slovan Bratislava no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W W D L W.
Celje: média 2.3 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 40%. Forma: W D W D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Slovan Bratislava x Celje
Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%. Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. Árbitro: Felix Zwayer — 4,1 cartões por jogo em 7 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Slovan Bratislava e Celje na página de estatísticas de Slovan Bratislava x Celje com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Slovan Bratislava · Estatísticas de Celje · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Slovan Bratislava x Celje
Confrontos recentes
Nos últimos 4 confrontos: 2 vitórias de Slovan Bratislava, 2 empates e 0 vitórias de Celje.
- quarta-feira, 26 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Celje 1 x 2 Slovan Bratislava
- quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Slovan Bratislava 1 x 1 Celje
- terça-feira, 30 de julho de 2024 — UEFA Champions League: Slovan Bratislava 5 x 0 Celje
- quarta-feira, 24 de julho de 2024 — UEFA Champions League: Celje 1 x 1 Slovan Bratislava
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 19/08
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Slovan Bratislava x Celje?
O jogo acontece em quarta-feira, 19 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Slovan Bratislava x Celje?
O jogo será no Tehelne Pole Stadion, Bratislava, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Slovan Bratislava x Celje?
O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 48%.
Quantos escanteios costuma ter Slovan Bratislava x Celje?
Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Slovan Bratislava x Celje?
Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Slovan Bratislava x Celje?
Felix Zwayer. Em 7 jogos analisados, a média dele é de 4,1 cartões por partida, over 4.5 em 43%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Slovan Bratislava x Celje?
Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Slovan Bratislava e Celje?
Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-L-W). Celje: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-D).
Qual o retrospecto de Slovan Bratislava x Celje?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Slovan Bratislava, 2 empates e 0 vitórias de Celje.
Onde ver as estatísticas de Slovan Bratislava x Celje?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Slovan Bratislava x Celje na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Slovan Bratislava x Celje?
Placar final: Slovan Bratislava 1 x 1 Celje.