CF Montreal x Chicago Fire — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x Chicago Fire na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs Chicago Fire (CF Montreal x Chicago Fire) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 16 de maio de 2026 às 17:30 (horário de Brasília)
Estádio: Saputo Stadium, Montreal
Resultado
Placar final: CF Montreal 0 x 2 Chicago Fire
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para CF Montreal x Chicago Fire, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Chicago Fire
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. Árbitro: F. Bazakos — 4,8 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Chicago Fire na página de estatísticas de CF Montreal x Chicago Fire com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Chicago Fire
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre CF Montreal e Chicago Fire.
Outros jogos da MLS 2026 em 16/05
- Philadelphia Union x Columbus Crew
- New York Red Bulls x New York City FC
- New England Revolution x Minnesota United FC
- DC United x St. Louis City
- Orlando City SC x Atlanta United FC
- Charlotte x Toronto FC
- Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps
- Austin x Sporting Kansas City
- Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy
- Real Salt Lake x Colorado Rapids
- San Diego x FC Cincinnati
- San Jose Earthquakes x FC Dallas
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo CF Montreal x Chicago Fire?
O jogo acontece em sábado, 16 de maio de 2026 às 17:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo CF Montreal x Chicago Fire?
O jogo será no Saputo Stadium, Montreal, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para CF Montreal x Chicago Fire?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita CF Montreal x Chicago Fire?
F. Bazakos. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de CF Montreal e Chicago Fire?
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).
Qual o retrospecto de CF Montreal x Chicago Fire?
É o primeiro confronto recente entre CF Montreal e Chicago Fire.
Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Chicago Fire?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Chicago Fire na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de CF Montreal x Chicago Fire?
Placar final: CF Montreal 0 x 2 Chicago Fire.