Real Salt Lake x Colorado Rapids — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Real Salt Lake x Colorado Rapids na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Real Salt Lake vs Colorado Rapids (Real Salt Lake x Colorado Rapids) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 16 de maio de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)

Estádio: America First Field, Sandy

Resultado

Placar final: Real Salt Lake 2 x 1 Colorado Rapids

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 59%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Real Salt Lake x Colorado Rapids, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 59%. Real Salt Lake chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Colorado Rapids no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Real Salt Lake: média 3.0 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 70%. Forma: L W W W D.

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Real Salt Lake x Colorado Rapids

Em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 54%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 46%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: M. Badawi — 4,9 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Real Salt Lake e Colorado Rapids na página de estatísticas de Real Salt Lake x Colorado Rapids com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Real Salt Lake · Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 14 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Real Salt Lake x Colorado Rapids

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Real Salt Lake, 0 empates e 1 vitória de Colorado Rapids.

  • sábado, 29 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 0 Real Salt Lake

Outros jogos da MLS 2026 em 16/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Real Salt Lake x Colorado Rapids?

O jogo acontece em sábado, 16 de maio de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Real Salt Lake x Colorado Rapids?

O jogo será no America First Field, Sandy, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Real Salt Lake x Colorado Rapids?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 59%.

Quantos escanteios costuma ter Real Salt Lake x Colorado Rapids?

Em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 54%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Real Salt Lake x Colorado Rapids?

Em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 46%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Real Salt Lake x Colorado Rapids?

M. Badawi. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 4,9 cartões por partida, over 4.5 em 80%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Real Salt Lake x Colorado Rapids?

Em 33 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Real Salt Lake e Colorado Rapids?

Real Salt Lake: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-D). Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).

Qual o retrospecto de Real Salt Lake x Colorado Rapids?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Real Salt Lake, 0 empates e 1 vitória de Colorado Rapids.

Onde ver as estatísticas de Real Salt Lake x Colorado Rapids?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Real Salt Lake x Colorado Rapids na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Real Salt Lake x Colorado Rapids?

Placar final: Real Salt Lake 2 x 1 Colorado Rapids.