Philadelphia Union x Columbus Crew — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Philadelphia Union x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Philadelphia Union vs Columbus Crew (Philadelphia Union x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 16 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Subaru Park, Chester

Resultado

Placar final: Philadelphia Union 1 x 1 Columbus Crew

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Philadelphia Union x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Philadelphia Union chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 65%. Forma: L D L D W.

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Philadelphia Union x Columbus Crew

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: A. Villarreal — 4,1 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Philadelphia Union e Columbus Crew na página de estatísticas de Philadelphia Union x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Philadelphia Union · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 14 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Philadelphia Union x Columbus Crew

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Philadelphia Union e Columbus Crew.

Outros jogos da MLS 2026 em 16/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Philadelphia Union x Columbus Crew?

O jogo acontece em sábado, 16 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Philadelphia Union x Columbus Crew?

O jogo será no Subaru Park, Chester, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Philadelphia Union x Columbus Crew?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Philadelphia Union x Columbus Crew?

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Philadelphia Union x Columbus Crew?

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Philadelphia Union x Columbus Crew?

A. Villarreal. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 4,1 cartões por partida, over 4.5 em 35%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Philadelphia Union x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Philadelphia Union e Columbus Crew?

Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-D-L-D-W). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).

Qual o retrospecto de Philadelphia Union x Columbus Crew?

É o primeiro confronto recente entre Philadelphia Union e Columbus Crew.

Onde ver as estatísticas de Philadelphia Union x Columbus Crew?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Philadelphia Union x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Philadelphia Union x Columbus Crew?

Placar final: Philadelphia Union 1 x 1 Columbus Crew.