DC United x St. Louis City — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de DC United x St. Louis City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de DC United vs St. Louis City (DC United x St. Louis City) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 16 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Audi Field, Washington
Resultado
Placar final: DC United 1 x 1 St. Louis City
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.4. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para DC United x St. Louis City, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 62%. St. Louis City chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.
St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de DC United x St. Louis City
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de DC United e St. Louis City na página de estatísticas de DC United x St. Louis City com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de DC United · Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de DC United x St. Louis City
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre DC United e St. Louis City.
Outros jogos da MLS 2026 em 16/05
- CF Montreal x Chicago Fire
- Philadelphia Union x Columbus Crew
- New York Red Bulls x New York City FC
- New England Revolution x Minnesota United FC
- Orlando City SC x Atlanta United FC
- Charlotte x Toronto FC
- Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps
- Austin x Sporting Kansas City
- Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy
- Real Salt Lake x Colorado Rapids
- San Diego x FC Cincinnati
- San Jose Earthquakes x FC Dallas
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo DC United x St. Louis City?
O jogo acontece em sábado, 16 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo DC United x St. Louis City?
O jogo será no Audi Field, Washington, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para DC United x St. Louis City?
O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter DC United x St. Louis City?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter DC United x St. Louis City?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em DC United x St. Louis City?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de DC United e St. Louis City?
DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).
Qual o retrospecto de DC United x St. Louis City?
É o primeiro confronto recente entre DC United e St. Louis City.
Onde ver as estatísticas de DC United x St. Louis City?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para DC United x St. Louis City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de DC United x St. Louis City?
Placar final: DC United 1 x 1 St. Louis City.