Charlotte x CF Montreal — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Charlotte x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Charlotte vs CF Montreal (Charlotte x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 28 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Bank of America Stadium, Charlotte

Resultado

Placar final: Charlotte 4 x 0 CF Montreal

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Charlotte x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Charlotte chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Charlotte no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Charlotte: média 3.3 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 70%. Forma: W W L D L.

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Charlotte x CF Montreal

Em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 54%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 43%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Charlotte, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: R. Fierro — 4,5 cartões por jogo em 13 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Charlotte e CF Montreal na página de estatísticas de Charlotte x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Charlotte · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 32 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Charlotte x CF Montreal

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 2 vitórias de Charlotte, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.

  • quarta-feira, 28 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Charlotte 4 x 0 CF Montreal
  • quarta-feira, 9 de setembro de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 1 x 2 Charlotte

Retrospecto completo de Charlotte x CF Montreal

Outros jogos da MLS 2026 em 28/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Charlotte x CF Montreal?

O jogo acontece em quarta-feira, 28 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Charlotte x CF Montreal?

O jogo será no Bank of America Stadium, Charlotte, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Charlotte x CF Montreal?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter Charlotte x CF Montreal?

Em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 54%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Charlotte x CF Montreal?

Em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 43%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Charlotte x CF Montreal?

R. Fierro. Em 13 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 38%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Charlotte x CF Montreal?

Em 33 jogos analisados de Charlotte, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Charlotte e CF Montreal?

Charlotte: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-L-D-L). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).

Qual o retrospecto de Charlotte x CF Montreal?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Charlotte, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.

Onde ver as estatísticas de Charlotte x CF Montreal?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Charlotte x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Charlotte x CF Montreal?

Placar final: Charlotte 4 x 0 CF Montreal.