San Jose Earthquakes x Colorado Rapids — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de San Jose Earthquakes vs Colorado Rapids (San Jose Earthquakes x Colorado Rapids) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 28 de outubro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)
Estádio: PayPal Park, San Jose
Resultado
Placar final: San Jose Earthquakes 2 x 2 Colorado Rapids
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 66%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para San Jose Earthquakes x Colorado Rapids, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 66%. San Jose Earthquakes chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 60%. Forma: W D L D D.
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids
Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: R. Touchan — 5,1 cartões por jogo em 12 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de San Jose Earthquakes e Colorado Rapids na página de estatísticas de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de San Jose Earthquakes · Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de San Jose Earthquakes, 2 empates e 0 vitórias de Colorado Rapids.
- quarta-feira, 28 de outubro de 2026 — Major League Soccer: San Jose Earthquakes 2 x 2 Colorado Rapids
- sábado, 10 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 1 San Jose Earthquakes
Retrospecto completo de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids
Outros jogos da MLS 2026 em 28/10
- Inter Miami x FC Cincinnati
- Toronto FC x DC United
- Charlotte x CF Montreal
- New York City FC x Atlanta United FC
- New England Revolution x New York Red Bulls
- Nashville SC x Philadelphia Union
- FC Dallas x Columbus Crew
- Austin x Real Salt Lake
- Chicago Fire x Orlando City SC
- St. Louis City x Portland Timbers
- Minnesota United FC x Sporting Kansas City
- Vancouver Whitecaps x San Diego
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
O jogo acontece em quarta-feira, 28 de outubro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
O jogo será no PayPal Park, San Jose, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 66%.
Quantos escanteios costuma ter San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
R. Touchan. Em 12 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de San Jose Earthquakes e Colorado Rapids?
San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-D-D). Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).
Qual o retrospecto de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de San Jose Earthquakes, 2 empates e 0 vitórias de Colorado Rapids.
Onde ver as estatísticas de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para San Jose Earthquakes x Colorado Rapids na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
Placar final: San Jose Earthquakes 2 x 2 Colorado Rapids.