Toronto FC x DC United — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x DC United na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs DC United (Toronto FC x DC United) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 28 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: BMO Field, Toronto
Resultado
Placar final: Toronto FC 2 x 1 DC United
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 4.0. Tendência over 2.5: 88%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Toronto FC x DC United, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.0 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Toronto FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.
DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x DC United
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: A. Da Silva — 5,1 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e DC United na página de estatísticas de Toronto FC x DC United com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de DC United · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x DC United
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Toronto FC, 0 empates e 1 vitória de DC United.
- quarta-feira, 28 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 1 DC United
- sábado, 25 de julho de 2026 — Major League Soccer: DC United 2 x 1 Toronto FC
Outros jogos da MLS 2026 em 28/10
- Inter Miami x FC Cincinnati
- Charlotte x CF Montreal
- New York City FC x Atlanta United FC
- New England Revolution x New York Red Bulls
- Nashville SC x Philadelphia Union
- FC Dallas x Columbus Crew
- Austin x Real Salt Lake
- Chicago Fire x Orlando City SC
- St. Louis City x Portland Timbers
- Minnesota United FC x Sporting Kansas City
- San Jose Earthquakes x Colorado Rapids
- Vancouver Whitecaps x San Diego
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Toronto FC x DC United?
O jogo acontece em quarta-feira, 28 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Toronto FC x DC United?
O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Toronto FC x DC United?
O modelo projeta 4.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.
Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x DC United?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Toronto FC x DC United?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Toronto FC x DC United?
A. Da Silva. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x DC United?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Toronto FC e DC United?
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).
Qual o retrospecto de Toronto FC x DC United?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Toronto FC, 0 empates e 1 vitória de DC United.
Onde ver as estatísticas de Toronto FC x DC United?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x DC United na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Toronto FC x DC United?
Placar final: Toronto FC 2 x 1 DC United.