FC Dallas x Columbus Crew — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de FC Dallas x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Dallas vs Columbus Crew (FC Dallas x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 28 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Toyota Stadium, Frisco

Resultado

Placar final: FC Dallas 0 x 2 Columbus Crew

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 44%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para FC Dallas x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

FC Dallas: média 3.0 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 55%. Forma: D L W D W.

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Dallas x Columbus Crew

Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 64%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 56%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: S. Demianchuk — 3,7 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Dallas e Columbus Crew na página de estatísticas de FC Dallas x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de FC Dallas · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 32 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Dallas x Columbus Crew

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 1 vitória de FC Dallas, 5 empates e 4 vitórias de Columbus Crew.

  • sábado, 23 de setembro de 2023 — Major League Soccer: FC Dallas 1 x 1 Columbus Crew
  • sábado, 3 de outubro de 2020 — Major League Soccer: FC Dallas 2 x 2 Columbus Crew
  • sábado, 16 de março de 2019 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 0 FC Dallas
  • sábado, 15 de setembro de 2018 — Major League Soccer: FC Dallas 0 x 0 Columbus Crew
  • sábado, 26 de agosto de 2017 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 1 FC Dallas
  • sábado, 2 de abril de 2016 — Major League Soccer: FC Dallas 1 x 1 Columbus Crew

Retrospecto completo de FC Dallas x Columbus Crew

Outros jogos da MLS 2026 em 28/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo FC Dallas x Columbus Crew?

O jogo acontece em quarta-feira, 28 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo FC Dallas x Columbus Crew?

O jogo será no Toyota Stadium, Frisco, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para FC Dallas x Columbus Crew?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.

Quantos escanteios costuma ter FC Dallas x Columbus Crew?

Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 64%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter FC Dallas x Columbus Crew?

Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 56%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita FC Dallas x Columbus Crew?

S. Demianchuk. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,7 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em FC Dallas x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de FC Dallas e Columbus Crew?

FC Dallas: média 3.0 gols/jogo (últimos: D-L-W-D-W). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).

Qual o retrospecto de FC Dallas x Columbus Crew?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de FC Dallas, 5 empates e 4 vitórias de Columbus Crew.

Onde ver as estatísticas de FC Dallas x Columbus Crew?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Dallas x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de FC Dallas x Columbus Crew?

Placar final: FC Dallas 0 x 2 Columbus Crew.