Chicago Fire x CF Montreal — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Chicago Fire x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Chicago Fire vs CF Montreal (Chicago Fire x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 28 de fevereiro de 2026 às 16:30 (horário de Brasília)

Estádio: Soldier Field, Chicago

Resultado

Placar final: Chicago Fire 3 x 0 CF Montreal

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 63%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Chicago Fire x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 63%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x CF Montreal

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: E. Arreguin — 4,2 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e CF Montreal na página de estatísticas de Chicago Fire x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 2 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x CF Montreal

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Chicago Fire e CF Montreal.

Outros jogos da MLS 2026 em 28/02

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chicago Fire x CF Montreal?

O jogo acontece em sábado, 28 de fevereiro de 2026 às 16:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Chicago Fire x CF Montreal?

O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Chicago Fire x CF Montreal?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 63%.

Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x CF Montreal?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x CF Montreal?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Chicago Fire x CF Montreal?

E. Arreguin. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 47%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x CF Montreal?

Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Chicago Fire e CF Montreal?

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).

Qual o retrospecto de Chicago Fire x CF Montreal?

É o primeiro confronto recente entre Chicago Fire e CF Montreal.

Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x CF Montreal?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Chicago Fire x CF Montreal?

Placar final: Chicago Fire 3 x 0 CF Montreal.