Sporting Kansas City x Columbus Crew — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Sporting Kansas City x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Sporting Kansas City vs Columbus Crew (Sporting Kansas City x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 28 de fevereiro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)

Estádio: Children's Mercy Park, Kansas City

Resultado

Placar final: Sporting Kansas City 2 x 2 Columbus Crew

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Sporting Kansas City x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Sporting Kansas City chega com o ataque mais forte, com média de 3.6 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Sporting Kansas City: média 3.6 gols/jogo, xG 1.31, over 2.5 em 75%. Forma: D L L L L.

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sporting Kansas City x Columbus Crew

Em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: S. Demianchuk — 3,7 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sporting Kansas City e Columbus Crew na página de estatísticas de Sporting Kansas City x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Sporting Kansas City · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 2 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sporting Kansas City x Columbus Crew

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Sporting Kansas City e Columbus Crew.

Outros jogos da MLS 2026 em 28/02

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Sporting Kansas City x Columbus Crew?

O jogo acontece em sábado, 28 de fevereiro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Sporting Kansas City x Columbus Crew?

O jogo será no Children's Mercy Park, Kansas City, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Sporting Kansas City x Columbus Crew?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Sporting Kansas City x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Sporting Kansas City x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Sporting Kansas City x Columbus Crew?

S. Demianchuk. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,7 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Sporting Kansas City x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Sporting Kansas City e Columbus Crew?

Sporting Kansas City: média 3.6 gols/jogo (últimos: D-L-L-L-L). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).

Qual o retrospecto de Sporting Kansas City x Columbus Crew?

É o primeiro confronto recente entre Sporting Kansas City e Columbus Crew.

Onde ver as estatísticas de Sporting Kansas City x Columbus Crew?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sporting Kansas City x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Sporting Kansas City x Columbus Crew?

Placar final: Sporting Kansas City 2 x 2 Columbus Crew.