Colorado Rapids x Portland Timbers — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Colorado Rapids x Portland Timbers na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Colorado Rapids vs Portland Timbers (Colorado Rapids x Portland Timbers) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 28 de fevereiro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília)

Estádio: Dick's Sporting Goods Park, Trade City

Resultado

Placar final: Colorado Rapids 2 x 0 Portland Timbers

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Colorado Rapids x Portland Timbers, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Portland Timbers chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Portland Timbers no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.

Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 80%. Forma: W W W D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Colorado Rapids x Portland Timbers

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%. Árbitro: J. Marrufo — 1,9 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Colorado Rapids e Portland Timbers na página de estatísticas de Colorado Rapids x Portland Timbers com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas de Portland Timbers · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 2 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Colorado Rapids x Portland Timbers

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Colorado Rapids, 1 empate e 6 vitórias de Portland Timbers.

  • sábado, 28 de fevereiro de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 0 Portland Timbers
  • quarta-feira, 28 de maio de 2025 — Major League Soccer: Portland Timbers 2 x 1 Colorado Rapids
  • sábado, 22 de março de 2025 — Major League Soccer: Colorado Rapids 0 x 3 Portland Timbers
  • sábado, 14 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 1 Portland Timbers
  • quinta-feira, 1 de agosto de 2024 — Leagues Cup: Portland Timbers 4 x 0 Colorado Rapids
  • domingo, 25 de fevereiro de 2024 — Major League Soccer: Portland Timbers 4 x 1 Colorado Rapids

Retrospecto completo de Colorado Rapids x Portland Timbers

Outros jogos da MLS 2026 em 28/02

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Colorado Rapids x Portland Timbers?

O jogo acontece em sábado, 28 de fevereiro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Colorado Rapids x Portland Timbers?

O jogo será no Dick's Sporting Goods Park, Trade City, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Colorado Rapids x Portland Timbers?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Colorado Rapids x Portland Timbers?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Colorado Rapids x Portland Timbers?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Colorado Rapids x Portland Timbers?

J. Marrufo. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 1,9 cartões por partida, over 4.5 em 14%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Colorado Rapids x Portland Timbers?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Colorado Rapids e Portland Timbers?

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-L).

Qual o retrospecto de Colorado Rapids x Portland Timbers?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Colorado Rapids, 1 empate e 6 vitórias de Portland Timbers.

Onde ver as estatísticas de Colorado Rapids x Portland Timbers?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Colorado Rapids x Portland Timbers na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Colorado Rapids x Portland Timbers?

Placar final: Colorado Rapids 2 x 0 Portland Timbers.