Minnesota United FC x FC Cincinnati — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Minnesota United FC x FC Cincinnati na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Minnesota United FC vs FC Cincinnati (Minnesota United FC x FC Cincinnati) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 28 de fevereiro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília)
Estádio: Allianz Field, St. Paul
Resultado
Placar final: Minnesota United FC 1 x 0 FC Cincinnati
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 88%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Minnesota United FC x FC Cincinnati, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Minnesota United FC x FC Cincinnati
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: M. De Oliveira — 3,1 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Minnesota United FC e FC Cincinnati na página de estatísticas de Minnesota United FC x FC Cincinnati com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Minnesota United FC x FC Cincinnati
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Minnesota United FC e FC Cincinnati.
Outros jogos da MLS 2026 em 28/02
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Minnesota United FC x FC Cincinnati?
O jogo acontece em sábado, 28 de fevereiro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Minnesota United FC x FC Cincinnati?
O jogo será no Allianz Field, St. Paul, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Minnesota United FC x FC Cincinnati?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.
Quantos escanteios costuma ter Minnesota United FC x FC Cincinnati?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Minnesota United FC x FC Cincinnati?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Minnesota United FC x FC Cincinnati?
M. De Oliveira. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 3,1 cartões por partida, over 4.5 em 7%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Minnesota United FC x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Minnesota United FC e FC Cincinnati?
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D). FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L).
Qual o retrospecto de Minnesota United FC x FC Cincinnati?
É o primeiro confronto recente entre Minnesota United FC e FC Cincinnati.
Onde ver as estatísticas de Minnesota United FC x FC Cincinnati?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Minnesota United FC x FC Cincinnati na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Minnesota United FC x FC Cincinnati?
Placar final: Minnesota United FC 1 x 0 FC Cincinnati.