Chicago Fire x DC United — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Chicago Fire x DC United na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Chicago Fire vs DC United (Chicago Fire x DC United) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 14 de março de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Soldier Field, Chicago

Resultado

Placar final: Chicago Fire 1 x 2 DC United

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 88%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Chicago Fire x DC United, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Chicago Fire no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x DC United

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: S. Demianchuk — 3,7 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e DC United na página de estatísticas de Chicago Fire x DC United com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de DC United · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 4 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x DC United

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de Chicago Fire, 3 empates e 3 vitórias de DC United.

  • quarta-feira, 13 de maio de 2026 — Major League Soccer: DC United 1 x 3 Chicago Fire
  • sábado, 14 de março de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 2 DC United
  • sábado, 7 de junho de 2025 — Major League Soccer: DC United 1 x 7 Chicago Fire
  • sábado, 1 de março de 2025 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 2 DC United
  • sábado, 7 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 2 DC United
  • sábado, 25 de maio de 2024 — Major League Soccer: DC United 1 x 1 Chicago Fire

Retrospecto completo de Chicago Fire x DC United

Outros jogos da MLS 2026 em 14/03

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chicago Fire x DC United?

O jogo acontece em sábado, 14 de março de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Chicago Fire x DC United?

O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Chicago Fire x DC United?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.

Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x DC United?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x DC United?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Chicago Fire x DC United?

S. Demianchuk. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,7 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x DC United?

Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Chicago Fire e DC United?

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).

Qual o retrospecto de Chicago Fire x DC United?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Chicago Fire, 3 empates e 3 vitórias de DC United.

Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x DC United?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x DC United na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Chicago Fire x DC United?

Placar final: Chicago Fire 1 x 2 DC United.