Toronto FC x New York Red Bulls — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x New York Red Bulls na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs New York Red Bulls (Toronto FC x New York Red Bulls) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 14 de março de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: BMO Field, Toronto

Resultado

Placar final: Toronto FC 1 x 1 New York Red Bulls

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Toronto FC x New York Red Bulls, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Toronto FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Toronto FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x New York Red Bulls

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. Árbitro: C. Penso — 5,4 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e New York Red Bulls na página de estatísticas de Toronto FC x New York Red Bulls com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 4 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x New York Red Bulls

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Toronto FC, 0 empates e 0 vitórias de New York Red Bulls.

  • sábado, 17 de outubro de 2026 — Major League Soccer: New York Red Bulls 0 x 2 Toronto FC

Outros jogos da MLS 2026 em 14/03

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Toronto FC x New York Red Bulls?

O jogo acontece em sábado, 14 de março de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Toronto FC x New York Red Bulls?

O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Toronto FC x New York Red Bulls?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x New York Red Bulls?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Toronto FC x New York Red Bulls?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Toronto FC x New York Red Bulls?

C. Penso. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 5,4 cartões por partida, over 4.5 em 65%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x New York Red Bulls?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Toronto FC e New York Red Bulls?

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L).

Qual o retrospecto de Toronto FC x New York Red Bulls?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Toronto FC, 0 empates e 0 vitórias de New York Red Bulls.

Onde ver as estatísticas de Toronto FC x New York Red Bulls?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x New York Red Bulls na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Toronto FC x New York Red Bulls?

Placar final: Toronto FC 1 x 1 New York Red Bulls.