Orlando City SC x CF Montreal — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Orlando City SC x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Orlando City SC vs CF Montreal (Orlando City SC x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 14 de março de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Exploria Stadium, Orlando

Resultado

Placar final: Orlando City SC 2 x 1 CF Montreal

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Orlando City SC x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Orlando City SC chega com o ataque mais forte, com média de 4.0 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Orlando City SC: média 4.0 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 90%. Forma: L D D W D.

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Orlando City SC x CF Montreal

Em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 50%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: J. Marrufo — 1,9 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Orlando City SC e CF Montreal na página de estatísticas de Orlando City SC x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Orlando City SC · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 4 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Orlando City SC x CF Montreal

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Orlando City SC e CF Montreal.

Outros jogos da MLS 2026 em 14/03

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Orlando City SC x CF Montreal?

O jogo acontece em sábado, 14 de março de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Orlando City SC x CF Montreal?

O jogo será no Exploria Stadium, Orlando, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Orlando City SC x CF Montreal?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Orlando City SC x CF Montreal?

Em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Orlando City SC x CF Montreal?

Em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 50%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Orlando City SC x CF Montreal?

J. Marrufo. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 1,9 cartões por partida, over 4.5 em 14%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Orlando City SC x CF Montreal?

Em 33 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Orlando City SC e CF Montreal?

Orlando City SC: média 4.0 gols/jogo (últimos: L-D-D-W-D). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).

Qual o retrospecto de Orlando City SC x CF Montreal?

É o primeiro confronto recente entre Orlando City SC e CF Montreal.

Onde ver as estatísticas de Orlando City SC x CF Montreal?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Orlando City SC x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Orlando City SC x CF Montreal?

Placar final: Orlando City SC 2 x 1 CF Montreal.