Chicago Fire x Toronto FC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Chicago Fire x Toronto FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Chicago Fire vs Toronto FC (Chicago Fire x Toronto FC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 23 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Soldier Field, Chicago

Resultado

Placar final: Chicago Fire 2 x 1 Toronto FC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Chicago Fire x Toronto FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.4 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Chicago Fire no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x Toronto FC

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. Árbitro: S. Demianchuk — 3,7 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e Toronto FC na página de estatísticas de Chicago Fire x Toronto FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 15 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x Toronto FC

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Chicago Fire, 1 empate e 0 vitórias de Toronto FC.

  • sábado, 5 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 4 x 4 Chicago Fire
  • sábado, 23 de maio de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 1 Toronto FC

Retrospecto completo de Chicago Fire x Toronto FC

Outros jogos da MLS 2026 em 23/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chicago Fire x Toronto FC?

O jogo acontece em sábado, 23 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Chicago Fire x Toronto FC?

O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Chicago Fire x Toronto FC?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x Toronto FC?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x Toronto FC?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Chicago Fire x Toronto FC?

S. Demianchuk. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,7 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x Toronto FC?

Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Chicago Fire e Toronto FC?

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D).

Qual o retrospecto de Chicago Fire x Toronto FC?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Chicago Fire, 1 empate e 0 vitórias de Toronto FC.

Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x Toronto FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x Toronto FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Chicago Fire x Toronto FC?

Placar final: Chicago Fire 2 x 1 Toronto FC.