Nashville SC x New York City FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x New York City FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs New York City FC (Nashville SC x New York City FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 23 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Geodis Park, Nashville
Resultado
Placar final: Nashville SC 2 x 1 New York City FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Nashville SC x New York City FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Nashville SC chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x New York City FC
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: A. Da Silva — 5,1 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e New York City FC na página de estatísticas de Nashville SC x New York City FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de New York City FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x New York City FC
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de Nashville SC, 3 empates e 3 vitórias de New York City FC.
- sexta-feira, 4 de setembro de 2026 — Major League Soccer: New York City FC 0 x 0 Nashville SC
- sábado, 23 de maio de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 2 x 1 New York City FC
- domingo, 17 de agosto de 2025 — Major League Soccer: New York City FC 2 x 1 Nashville SC
- sábado, 31 de maio de 2025 — Major League Soccer: Nashville SC 2 x 2 New York City FC
- domingo, 6 de outubro de 2024 — Major League Soccer: New York City FC 3 x 1 Nashville SC
- sábado, 22 de junho de 2024 — Major League Soccer: Nashville SC 1 x 0 New York City FC
Outros jogos da MLS 2026 em 23/05
- St. Louis City x Austin
- Minnesota United FC x Real Salt Lake
- Charlotte x New England Revolution
- DC United x CF Montreal
- FC Cincinnati x Orlando City SC
- Sporting Kansas City x New York Red Bulls
- Chicago Fire x Toronto FC
- Portland Timbers x San Jose Earthquakes
- San Diego x Vancouver Whitecaps
- Colorado Rapids x FC Dallas
- Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Nashville SC x New York City FC?
O jogo acontece em sábado, 23 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Nashville SC x New York City FC?
O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Nashville SC x New York City FC?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x New York City FC?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Nashville SC x New York City FC?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Nashville SC x New York City FC?
A. Da Silva. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x New York City FC?
Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Nashville SC e New York City FC?
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L).
Qual o retrospecto de Nashville SC x New York City FC?
Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Nashville SC, 3 empates e 3 vitórias de New York City FC.
Onde ver as estatísticas de Nashville SC x New York City FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x New York City FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Nashville SC x New York City FC?
Placar final: Nashville SC 2 x 1 New York City FC.