Colorado Rapids x FC Dallas — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Colorado Rapids x FC Dallas na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Colorado Rapids vs FC Dallas (Colorado Rapids x FC Dallas) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 23 de maio de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)
Estádio: Dick's Sporting Goods Park, Trade City
Resultado
Placar final: Colorado Rapids 1 x 2 FC Dallas
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.7. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Colorado Rapids x FC Dallas, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.7 gols e tendência de over 2.5 de 69%. FC Dallas chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Colorado Rapids no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.
FC Dallas: média 3.0 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 55%. Forma: D L W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Colorado Rapids x FC Dallas
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 64%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 56%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: I. Elfath — 4,2 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Colorado Rapids e FC Dallas na página de estatísticas de Colorado Rapids x FC Dallas com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas de FC Dallas · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Colorado Rapids x FC Dallas
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 5 vitórias de Colorado Rapids, 2 empates e 3 vitórias de FC Dallas.
- sábado, 23 de maio de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 2 FC Dallas
- sábado, 20 de setembro de 2025 — Major League Soccer: FC Dallas 3 x 1 Colorado Rapids
- sábado, 1 de março de 2025 — Major League Soccer: Colorado Rapids 3 x 3 FC Dallas
- sábado, 31 de agosto de 2024 — Major League Soccer: FC Dallas 2 x 3 Colorado Rapids
- sábado, 20 de abril de 2024 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 1 FC Dallas
- sábado, 14 de outubro de 2023 — Major League Soccer: FC Dallas 1 x 1 Colorado Rapids
Outros jogos da MLS 2026 em 23/05
- St. Louis City x Austin
- Minnesota United FC x Real Salt Lake
- Charlotte x New England Revolution
- DC United x CF Montreal
- FC Cincinnati x Orlando City SC
- Nashville SC x New York City FC
- Sporting Kansas City x New York Red Bulls
- Chicago Fire x Toronto FC
- Portland Timbers x San Jose Earthquakes
- San Diego x Vancouver Whitecaps
- Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Colorado Rapids x FC Dallas?
O jogo acontece em sábado, 23 de maio de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Colorado Rapids x FC Dallas?
O jogo será no Dick's Sporting Goods Park, Trade City, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Colorado Rapids x FC Dallas?
O modelo projeta 3.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Colorado Rapids x FC Dallas?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 64%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Colorado Rapids x FC Dallas?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 56%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Colorado Rapids x FC Dallas?
I. Elfath. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 33%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Colorado Rapids x FC Dallas?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Colorado Rapids e FC Dallas?
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). FC Dallas: média 3.0 gols/jogo (últimos: D-L-W-D-W).
Qual o retrospecto de Colorado Rapids x FC Dallas?
Nos confrontos recentes: 5 vitórias de Colorado Rapids, 2 empates e 3 vitórias de FC Dallas.
Onde ver as estatísticas de Colorado Rapids x FC Dallas?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Colorado Rapids x FC Dallas na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Colorado Rapids x FC Dallas?
Placar final: Colorado Rapids 1 x 2 FC Dallas.