Minnesota United FC x Real Salt Lake — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Minnesota United FC x Real Salt Lake na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Minnesota United FC vs Real Salt Lake (Minnesota United FC x Real Salt Lake) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 23 de maio de 2026 às 17:30 (horário de Brasília)
Estádio: Allianz Field, Saint Paul
Resultado
Placar final: Minnesota United FC 1 x 1 Real Salt Lake
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 88%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Minnesota United FC x Real Salt Lake, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
Real Salt Lake: média 3.0 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 70%. Forma: L W W W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Minnesota United FC x Real Salt Lake
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 54%. Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 46%. Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: T. Penso — 3,9 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Minnesota United FC e Real Salt Lake na página de estatísticas de Minnesota United FC x Real Salt Lake com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas de Real Salt Lake · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Minnesota United FC x Real Salt Lake
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Minnesota United FC, 1 empate e 0 vitórias de Real Salt Lake.
- sábado, 15 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Real Salt Lake 1 x 1 Minnesota United FC
Outros jogos da MLS 2026 em 23/05
- St. Louis City x Austin
- Charlotte x New England Revolution
- DC United x CF Montreal
- FC Cincinnati x Orlando City SC
- Nashville SC x New York City FC
- Sporting Kansas City x New York Red Bulls
- Chicago Fire x Toronto FC
- Portland Timbers x San Jose Earthquakes
- San Diego x Vancouver Whitecaps
- Colorado Rapids x FC Dallas
- Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Minnesota United FC x Real Salt Lake?
O jogo acontece em sábado, 23 de maio de 2026 às 17:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Minnesota United FC x Real Salt Lake?
O jogo será no Allianz Field, Saint Paul, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Minnesota United FC x Real Salt Lake?
O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.
Quantos escanteios costuma ter Minnesota United FC x Real Salt Lake?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 54%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Minnesota United FC x Real Salt Lake?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 46%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Minnesota United FC x Real Salt Lake?
T. Penso. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 29%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Minnesota United FC x Real Salt Lake?
Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Minnesota United FC e Real Salt Lake?
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D). Real Salt Lake: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-D).
Qual o retrospecto de Minnesota United FC x Real Salt Lake?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Minnesota United FC, 1 empate e 0 vitórias de Real Salt Lake.
Onde ver as estatísticas de Minnesota United FC x Real Salt Lake?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Minnesota United FC x Real Salt Lake na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Minnesota United FC x Real Salt Lake?
Placar final: Minnesota United FC 1 x 1 Real Salt Lake.