Columbus Crew x Colorado Rapids — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x Colorado Rapids na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs Colorado Rapids (Columbus Crew x Colorado Rapids) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 5 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus
Resultado
Placar final: Columbus Crew 3 x 0 Colorado Rapids
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 66%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Columbus Crew x Colorado Rapids, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 66%. Columbus Crew chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x Colorado Rapids
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: A. Da Silva — 5,1 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e Colorado Rapids na página de estatísticas de Columbus Crew x Colorado Rapids com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x Colorado Rapids
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 5 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 2 vitórias de Colorado Rapids.
- sábado, 5 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 3 x 0 Colorado Rapids
- sábado, 7 de fevereiro de 2026 — Friendlies Clubs: Colorado Rapids 1 x 4 Columbus Crew
- quarta-feira, 31 de maio de 2023 — Major League Soccer: Columbus Crew 3 x 2 Colorado Rapids
- sábado, 13 de agosto de 2022 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 1 Columbus Crew
- sábado, 25 de maio de 2019 — Major League Soccer: Colorado Rapids 3 x 2 Columbus Crew
- sábado, 22 de setembro de 2018 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 1 Colorado Rapids
Outros jogos da MLS 2026 em 05/09
- Inter Miami x Atlanta United FC
- Charlotte x Houston Dynamo
- Orlando City SC x San Diego
- Toronto FC x Chicago Fire
- Philadelphia Union x CF Montreal
- Seattle Sounders x New York Red Bulls
- Austin x San Jose Earthquakes
- FC Dallas x Sporting Kansas City
- Los Angeles Galaxy x New England Revolution
- Real Salt Lake x Los Angeles FC
- Portland Timbers x Minnesota United FC
- Vancouver Whitecaps x St. Louis City
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Columbus Crew x Colorado Rapids?
O jogo acontece em sábado, 5 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Columbus Crew x Colorado Rapids?
O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Columbus Crew x Colorado Rapids?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 66%.
Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x Colorado Rapids?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x Colorado Rapids?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Columbus Crew x Colorado Rapids?
A. Da Silva. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x Colorado Rapids?
Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Columbus Crew e Colorado Rapids?
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).
Qual o retrospecto de Columbus Crew x Colorado Rapids?
Nos confrontos recentes: 5 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 2 vitórias de Colorado Rapids.
Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x Colorado Rapids?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x Colorado Rapids na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Columbus Crew x Colorado Rapids?
Placar final: Columbus Crew 3 x 0 Colorado Rapids.