Philadelphia Union x CF Montreal — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Philadelphia Union x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Philadelphia Union vs CF Montreal (Philadelphia Union x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 5 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Subaru Park, Chester
Resultado
Placar final: Philadelphia Union 2 x 0 CF Montreal
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Philadelphia Union x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Philadelphia Union chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Philadelphia Union no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 65%. Forma: L D L D W.
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Philadelphia Union x CF Montreal
Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: C. Penso — 5,4 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Philadelphia Union e CF Montreal na página de estatísticas de Philadelphia Union x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Philadelphia Union · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Philadelphia Union x CF Montreal
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Philadelphia Union, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.
- sábado, 5 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Philadelphia Union 2 x 0 CF Montreal
Outros jogos da MLS 2026 em 05/09
- Inter Miami x Atlanta United FC
- Columbus Crew x Colorado Rapids
- Charlotte x Houston Dynamo
- Orlando City SC x San Diego
- Toronto FC x Chicago Fire
- Seattle Sounders x New York Red Bulls
- Austin x San Jose Earthquakes
- FC Dallas x Sporting Kansas City
- Los Angeles Galaxy x New England Revolution
- Real Salt Lake x Los Angeles FC
- Portland Timbers x Minnesota United FC
- Vancouver Whitecaps x St. Louis City
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Philadelphia Union x CF Montreal?
O jogo acontece em sábado, 5 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Philadelphia Union x CF Montreal?
O jogo será no Subaru Park, Chester, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Philadelphia Union x CF Montreal?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter Philadelphia Union x CF Montreal?
Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Philadelphia Union x CF Montreal?
Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Philadelphia Union x CF Montreal?
C. Penso. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 5,4 cartões por partida, over 4.5 em 65%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Philadelphia Union x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Philadelphia Union e CF Montreal?
Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-D-L-D-W). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).
Qual o retrospecto de Philadelphia Union x CF Montreal?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Philadelphia Union, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.
Onde ver as estatísticas de Philadelphia Union x CF Montreal?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Philadelphia Union x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Philadelphia Union x CF Montreal?
Placar final: Philadelphia Union 2 x 0 CF Montreal.