Toronto FC x Chicago Fire — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x Chicago Fire na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs Chicago Fire (Toronto FC x Chicago Fire) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 5 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: BMO Field, Toronto
Resultado
Placar final: Toronto FC 4 x 4 Chicago Fire
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 4.1. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Toronto FC x Chicago Fire, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.1 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Chicago Fire no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x Chicago Fire
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. Árbitro: T. Penso — 3,9 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e Chicago Fire na página de estatísticas de Toronto FC x Chicago Fire com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x Chicago Fire
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Toronto FC, 1 empate e 1 vitória de Chicago Fire.
- sábado, 5 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 4 x 4 Chicago Fire
- sábado, 23 de maio de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 1 Toronto FC
Outros jogos da MLS 2026 em 05/09
- Inter Miami x Atlanta United FC
- Columbus Crew x Colorado Rapids
- Charlotte x Houston Dynamo
- Orlando City SC x San Diego
- Philadelphia Union x CF Montreal
- Seattle Sounders x New York Red Bulls
- Austin x San Jose Earthquakes
- FC Dallas x Sporting Kansas City
- Los Angeles Galaxy x New England Revolution
- Real Salt Lake x Los Angeles FC
- Portland Timbers x Minnesota United FC
- Vancouver Whitecaps x St. Louis City
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Toronto FC x Chicago Fire?
O jogo acontece em sábado, 5 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Toronto FC x Chicago Fire?
O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Toronto FC x Chicago Fire?
O modelo projeta 4.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Toronto FC x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Toronto FC x Chicago Fire?
T. Penso. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 29%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Toronto FC e Chicago Fire?
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).
Qual o retrospecto de Toronto FC x Chicago Fire?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Toronto FC, 1 empate e 1 vitória de Chicago Fire.
Onde ver as estatísticas de Toronto FC x Chicago Fire?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x Chicago Fire na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Toronto FC x Chicago Fire?
Placar final: Toronto FC 4 x 4 Chicago Fire.