DC United x Chicago Fire — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de DC United x Chicago Fire na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de DC United vs Chicago Fire (DC United x Chicago Fire) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 13 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Audi Field, Washington
Resultado
Placar final: DC United 1 x 3 Chicago Fire
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para DC United x Chicago Fire, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Chicago Fire no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de DC United x Chicago Fire
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. Árbitro: R. Fierro — 4,5 cartões por jogo em 13 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de DC United e Chicago Fire na página de estatísticas de DC United x Chicago Fire com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de DC United · Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de DC United x Chicago Fire
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de DC United, 3 empates e 4 vitórias de Chicago Fire.
- quarta-feira, 13 de maio de 2026 — Major League Soccer: DC United 1 x 3 Chicago Fire
- sábado, 14 de março de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 2 DC United
- sábado, 7 de junho de 2025 — Major League Soccer: DC United 1 x 7 Chicago Fire
- sábado, 1 de março de 2025 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 2 DC United
- sábado, 7 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 2 DC United
- sábado, 25 de maio de 2024 — Major League Soccer: DC United 1 x 1 Chicago Fire
Outros jogos da MLS 2026 em 13/05
- Charlotte x New York City FC
- Orlando City SC x Philadelphia Union
- FC Cincinnati x Inter Miami
- CF Montreal x Portland Timbers
- New England Revolution x Nashville SC
- New York Red Bulls x Columbus Crew
- FC Dallas x Vancouver Whitecaps
- St. Louis City x Los Angeles FC
- Minnesota United FC x Colorado Rapids
- Sporting Kansas City x Los Angeles Galaxy
- Real Salt Lake x Houston Dynamo
- San Diego x Austin
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo DC United x Chicago Fire?
O jogo acontece em quarta-feira, 13 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo DC United x Chicago Fire?
O jogo será no Audi Field, Washington, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para DC United x Chicago Fire?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter DC United x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter DC United x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita DC United x Chicago Fire?
R. Fierro. Em 13 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 38%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em DC United x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de DC United e Chicago Fire?
DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).
Qual o retrospecto de DC United x Chicago Fire?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de DC United, 3 empates e 4 vitórias de Chicago Fire.
Onde ver as estatísticas de DC United x Chicago Fire?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para DC United x Chicago Fire na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de DC United x Chicago Fire?
Placar final: DC United 1 x 3 Chicago Fire.