New York Red Bulls x Columbus Crew — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de New York Red Bulls x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York Red Bulls vs Columbus Crew (New York Red Bulls x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 13 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Sports Illustrated Stadium, Harrison

Resultado

Placar final: New York Red Bulls 3 x 2 Columbus Crew

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para New York Red Bulls x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York Red Bulls x Columbus Crew

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: P. Lauziere — 3,3 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York Red Bulls e Columbus Crew na página de estatísticas de New York Red Bulls x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 13 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York Red Bulls x Columbus Crew

Confrontos recentes

Nos últimos 9 confrontos: 3 vitórias de New York Red Bulls, 2 empates e 4 vitórias de Columbus Crew.

  • sábado, 12 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 0 x 1 New York Red Bulls
  • quarta-feira, 13 de maio de 2026 — Major League Soccer: New York Red Bulls 3 x 2 Columbus Crew
  • sábado, 18 de outubro de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 3 x 1 New York Red Bulls
  • sábado, 30 de agosto de 2025 — Major League Soccer: New York Red Bulls 0 x 0 Columbus Crew
  • domingo, 3 de novembro de 2024 — Major League Soccer: New York Red Bulls 2 x 2 Columbus Crew
  • terça-feira, 29 de outubro de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 0 x 1 New York Red Bulls

Retrospecto completo de New York Red Bulls x Columbus Crew

Outros jogos da MLS 2026 em 13/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo New York Red Bulls x Columbus Crew?

O jogo acontece em quarta-feira, 13 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo New York Red Bulls x Columbus Crew?

O jogo será no Sports Illustrated Stadium, Harrison, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para New York Red Bulls x Columbus Crew?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter New York Red Bulls x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter New York Red Bulls x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita New York Red Bulls x Columbus Crew?

P. Lauziere. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 16%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em New York Red Bulls x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de New York Red Bulls e Columbus Crew?

New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).

Qual o retrospecto de New York Red Bulls x Columbus Crew?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de New York Red Bulls, 2 empates e 4 vitórias de Columbus Crew.

Onde ver as estatísticas de New York Red Bulls x Columbus Crew?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York Red Bulls x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de New York Red Bulls x Columbus Crew?

Placar final: New York Red Bulls 3 x 2 Columbus Crew.