Minnesota United FC x Colorado Rapids — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Minnesota United FC x Colorado Rapids na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Minnesota United FC vs Colorado Rapids (Minnesota United FC x Colorado Rapids) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 13 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Allianz Field, St. Paul
Resultado
Placar final: Minnesota United FC 0 x 1 Colorado Rapids
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 78%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Minnesota United FC x Colorado Rapids, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 78%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Minnesota United FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Minnesota United FC x Colorado Rapids
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: E. Arreguin — 4,2 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Minnesota United FC e Colorado Rapids na página de estatísticas de Minnesota United FC x Colorado Rapids com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Minnesota United FC x Colorado Rapids
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 5 vitórias de Minnesota United FC, 2 empates e 3 vitórias de Colorado Rapids.
- quarta-feira, 13 de maio de 2026 — Major League Soccer: Minnesota United FC 0 x 1 Colorado Rapids
- sábado, 27 de setembro de 2025 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 1 Minnesota United FC
- domingo, 10 de agosto de 2025 — Major League Soccer: Minnesota United FC 1 x 2 Colorado Rapids
- sábado, 28 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Minnesota United FC 3 x 0 Colorado Rapids
- sábado, 25 de maio de 2024 — Major League Soccer: Colorado Rapids 3 x 3 Minnesota United FC
- quarta-feira, 30 de agosto de 2023 — Major League Soccer: Minnesota United FC 3 x 0 Colorado Rapids
Retrospecto completo de Minnesota United FC x Colorado Rapids
Outros jogos da MLS 2026 em 13/05
- Charlotte x New York City FC
- Orlando City SC x Philadelphia Union
- FC Cincinnati x Inter Miami
- DC United x Chicago Fire
- CF Montreal x Portland Timbers
- New England Revolution x Nashville SC
- New York Red Bulls x Columbus Crew
- FC Dallas x Vancouver Whitecaps
- St. Louis City x Los Angeles FC
- Sporting Kansas City x Los Angeles Galaxy
- Real Salt Lake x Houston Dynamo
- San Diego x Austin
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Minnesota United FC x Colorado Rapids?
O jogo acontece em quarta-feira, 13 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Minnesota United FC x Colorado Rapids?
O jogo será no Allianz Field, St. Paul, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Minnesota United FC x Colorado Rapids?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 78%.
Quantos escanteios costuma ter Minnesota United FC x Colorado Rapids?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Minnesota United FC x Colorado Rapids?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Minnesota United FC x Colorado Rapids?
E. Arreguin. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 47%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Minnesota United FC x Colorado Rapids?
Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Minnesota United FC e Colorado Rapids?
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D). Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).
Qual o retrospecto de Minnesota United FC x Colorado Rapids?
Nos confrontos recentes: 5 vitórias de Minnesota United FC, 2 empates e 3 vitórias de Colorado Rapids.
Onde ver as estatísticas de Minnesota United FC x Colorado Rapids?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Minnesota United FC x Colorado Rapids na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Minnesota United FC x Colorado Rapids?
Placar final: Minnesota United FC 0 x 1 Colorado Rapids.