New England Revolution x Nashville SC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de New England Revolution x Nashville SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New England Revolution vs Nashville SC (New England Revolution x Nashville SC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 13 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Gillette Stadium, Foxborough

Resultado

Placar final: New England Revolution 0 x 3 Nashville SC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para New England Revolution x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.2 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

New England Revolution: média 3.2 gols/jogo, xG 1.44, over 2.5 em 79%. Forma: L W W W W.

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New England Revolution x Nashville SC

Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: S. Demianchuk — 3,7 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New England Revolution e Nashville SC na página de estatísticas de New England Revolution x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de New England Revolution · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 13 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de New England Revolution x Nashville SC

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de New England Revolution, 2 empates e 4 vitórias de Nashville SC.

  • quarta-feira, 13 de maio de 2026 — Major League Soccer: New England Revolution 0 x 3 Nashville SC
  • sábado, 21 de fevereiro de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 4 x 1 New England Revolution
  • quarta-feira, 25 de junho de 2025 — Major League Soccer: New England Revolution 2 x 3 Nashville SC
  • sábado, 22 de fevereiro de 2025 — Major League Soccer: Nashville SC 0 x 0 New England Revolution
  • sábado, 28 de setembro de 2024 — Major League Soccer: New England Revolution 1 x 0 Nashville SC
  • terça-feira, 6 de agosto de 2024 — Leagues Cup: New England Revolution 1 x 1 Nashville SC

Retrospecto completo de New England Revolution x Nashville SC

Outros jogos da MLS 2026 em 13/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo New England Revolution x Nashville SC?

O jogo acontece em quarta-feira, 13 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo New England Revolution x Nashville SC?

O jogo será no Gillette Stadium, Foxborough, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para New England Revolution x Nashville SC?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter New England Revolution x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter New England Revolution x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita New England Revolution x Nashville SC?

S. Demianchuk. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,7 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em New England Revolution x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de New England Revolution e Nashville SC?

New England Revolution: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-W). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).

Qual o retrospecto de New England Revolution x Nashville SC?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de New England Revolution, 2 empates e 4 vitórias de Nashville SC.

Onde ver as estatísticas de New England Revolution x Nashville SC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New England Revolution x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de New England Revolution x Nashville SC?

Placar final: New England Revolution 0 x 3 Nashville SC.