Atlanta United FC x CF Montreal — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Atlanta United FC x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Atlanta United FC vs CF Montreal (Atlanta United FC x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 2 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Mercedes-Benz Stadium, Atlanta
Resultado
Placar final: Atlanta United FC 3 x 1 CF Montreal
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 63%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Atlanta United FC x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 63%. Atlanta United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Atlanta United FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 75%. Forma: W L L L W.
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Atlanta United FC x CF Montreal
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: R. Vazquez — 3,8 cartões por jogo em 22 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Atlanta United FC e CF Montreal na página de estatísticas de Atlanta United FC x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Atlanta United FC · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Atlanta United FC x CF Montreal
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Atlanta United FC, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.
- quarta-feira, 14 de outubro de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 0 x 3 Atlanta United FC
Outros jogos da MLS 2026 em 02/05
- Toronto FC x San Jose Earthquakes
- Sporting Kansas City x Seattle Sounders
- Real Salt Lake x Portland Timbers
- Inter Miami x Orlando City SC
- Columbus Crew x Minnesota United FC
- New England Revolution x Charlotte
- New York Red Bulls x FC Dallas
- Philadelphia Union x Nashville SC
- Houston Dynamo x Colorado Rapids
- Chicago Fire x FC Cincinnati
- San Diego x Los Angeles FC
- Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Atlanta United FC x CF Montreal?
O jogo acontece em sábado, 2 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Atlanta United FC x CF Montreal?
O jogo será no Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Atlanta United FC x CF Montreal?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 63%.
Quantos escanteios costuma ter Atlanta United FC x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Atlanta United FC x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Atlanta United FC x CF Montreal?
R. Vazquez. Em 22 jogos analisados, a média dele é de 3,8 cartões por partida, over 4.5 em 27%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Atlanta United FC x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Atlanta United FC e CF Montreal?
Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-L-W). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).
Qual o retrospecto de Atlanta United FC x CF Montreal?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Atlanta United FC, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.
Onde ver as estatísticas de Atlanta United FC x CF Montreal?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Atlanta United FC x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Atlanta United FC x CF Montreal?
Placar final: Atlanta United FC 3 x 1 CF Montreal.