Chicago Fire x FC Cincinnati — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Chicago Fire x FC Cincinnati na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Chicago Fire vs FC Cincinnati (Chicago Fire x FC Cincinnati) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 2 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Soldier Field, Chicago

Resultado

Placar final: Chicago Fire 2 x 3 FC Cincinnati

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Chicago Fire x FC Cincinnati, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.4 x 3.5 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece FC Cincinnati no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x FC Cincinnati

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: J. Dickerson — 4,4 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e FC Cincinnati na página de estatísticas de Chicago Fire x FC Cincinnati com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 11 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x FC Cincinnati

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Chicago Fire, 2 empates e 6 vitórias de FC Cincinnati.

  • sábado, 2 de maio de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 3 FC Cincinnati
  • sábado, 18 de abril de 2026 — Major League Soccer: FC Cincinnati 3 x 3 Chicago Fire
  • sábado, 5 de julho de 2025 — Major League Soccer: FC Cincinnati 2 x 1 Chicago Fire
  • sábado, 19 de abril de 2025 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 3 FC Cincinnati
  • quarta-feira, 17 de julho de 2024 — Major League Soccer: FC Cincinnati 0 x 1 Chicago Fire
  • sábado, 2 de março de 2024 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 2 FC Cincinnati

Retrospecto completo de Chicago Fire x FC Cincinnati

Outros jogos da MLS 2026 em 02/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chicago Fire x FC Cincinnati?

O jogo acontece em sábado, 2 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Chicago Fire x FC Cincinnati?

O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Chicago Fire x FC Cincinnati?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x FC Cincinnati?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x FC Cincinnati?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Chicago Fire x FC Cincinnati?

J. Dickerson. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x FC Cincinnati?

Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Chicago Fire e FC Cincinnati?

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L).

Qual o retrospecto de Chicago Fire x FC Cincinnati?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Chicago Fire, 2 empates e 6 vitórias de FC Cincinnati.

Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x FC Cincinnati?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x FC Cincinnati na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Chicago Fire x FC Cincinnati?

Placar final: Chicago Fire 2 x 3 FC Cincinnati.