Columbus Crew x Minnesota United FC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x Minnesota United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs Minnesota United FC (Columbus Crew x Minnesota United FC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 2 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus

Resultado

Placar final: Columbus Crew 2 x 3 Minnesota United FC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Columbus Crew x Minnesota United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x Minnesota United FC

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: S. Boiko — 3,8 cartões por jogo em 16 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e Minnesota United FC na página de estatísticas de Columbus Crew x Minnesota United FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 11 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x Minnesota United FC

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Columbus Crew e Minnesota United FC.

Outros jogos da MLS 2026 em 02/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Columbus Crew x Minnesota United FC?

O jogo acontece em sábado, 2 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Columbus Crew x Minnesota United FC?

O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Columbus Crew x Minnesota United FC?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x Minnesota United FC?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x Minnesota United FC?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Columbus Crew x Minnesota United FC?

S. Boiko. Em 16 jogos analisados, a média dele é de 3,8 cartões por partida, over 4.5 em 25%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x Minnesota United FC?

Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Columbus Crew e Minnesota United FC?

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D).

Qual o retrospecto de Columbus Crew x Minnesota United FC?

É o primeiro confronto recente entre Columbus Crew e Minnesota United FC.

Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x Minnesota United FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x Minnesota United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Columbus Crew x Minnesota United FC?

Placar final: Columbus Crew 2 x 3 Minnesota United FC.