Philadelphia Union x Nashville SC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Philadelphia Union x Nashville SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Philadelphia Union vs Nashville SC (Philadelphia Union x Nashville SC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 2 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Subaru Park, Chester

Resultado

Placar final: Philadelphia Union 0 x 0 Nashville SC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Philadelphia Union x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Philadelphia Union chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 65%. Forma: L D L D W.

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Philadelphia Union x Nashville SC

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: E. Arreguin — 4,2 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Philadelphia Union e Nashville SC na página de estatísticas de Philadelphia Union x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Philadelphia Union · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 11 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Philadelphia Union x Nashville SC

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Philadelphia Union, 1 empate e 0 vitórias de Nashville SC.

  • quarta-feira, 28 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 0 x 0 Philadelphia Union

Outros jogos da MLS 2026 em 02/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Philadelphia Union x Nashville SC?

O jogo acontece em sábado, 2 de maio de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Philadelphia Union x Nashville SC?

O jogo será no Subaru Park, Chester, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Philadelphia Union x Nashville SC?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Philadelphia Union x Nashville SC?

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Philadelphia Union x Nashville SC?

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Philadelphia Union x Nashville SC?

E. Arreguin. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 47%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Philadelphia Union x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Philadelphia Union e Nashville SC?

Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-D-L-D-W). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).

Qual o retrospecto de Philadelphia Union x Nashville SC?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Philadelphia Union, 1 empate e 0 vitórias de Nashville SC.

Onde ver as estatísticas de Philadelphia Union x Nashville SC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Philadelphia Union x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Philadelphia Union x Nashville SC?

Placar final: Philadelphia Union 0 x 0 Nashville SC.