Toronto FC x San Jose Earthquakes — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x San Jose Earthquakes na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs San Jose Earthquakes (Toronto FC x San Jose Earthquakes) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 2 de maio de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: BMO Field, Toronto
Resultado
Placar final: Toronto FC 1 x 1 San Jose Earthquakes
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 63%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Toronto FC x San Jose Earthquakes, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 63%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.
San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 60%. Forma: W D L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x San Jose Earthquakes
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e San Jose Earthquakes na página de estatísticas de Toronto FC x San Jose Earthquakes com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de San Jose Earthquakes · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x San Jose Earthquakes
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Toronto FC e San Jose Earthquakes.
Outros jogos da MLS 2026 em 02/05
- Sporting Kansas City x Seattle Sounders
- Real Salt Lake x Portland Timbers
- Inter Miami x Orlando City SC
- Columbus Crew x Minnesota United FC
- New England Revolution x Charlotte
- Atlanta United FC x CF Montreal
- New York Red Bulls x FC Dallas
- Philadelphia Union x Nashville SC
- Houston Dynamo x Colorado Rapids
- Chicago Fire x FC Cincinnati
- San Diego x Los Angeles FC
- Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Toronto FC x San Jose Earthquakes?
O jogo acontece em sábado, 2 de maio de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Toronto FC x San Jose Earthquakes?
O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Toronto FC x San Jose Earthquakes?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 63%.
Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x San Jose Earthquakes?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Toronto FC x San Jose Earthquakes?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x San Jose Earthquakes?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Toronto FC e San Jose Earthquakes?
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-D-D).
Qual o retrospecto de Toronto FC x San Jose Earthquakes?
É o primeiro confronto recente entre Toronto FC e San Jose Earthquakes.
Onde ver as estatísticas de Toronto FC x San Jose Earthquakes?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x San Jose Earthquakes na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Toronto FC x San Jose Earthquakes?
Placar final: Toronto FC 1 x 1 San Jose Earthquakes.