Atlanta United FC x FC Cincinnati — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Atlanta United FC x FC Cincinnati na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Atlanta United FC vs FC Cincinnati (Atlanta United FC x FC Cincinnati) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 10 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Mercedes-Benz Stadium, Atlanta
Resultado
Placar final: Atlanta United FC 1 x 3 FC Cincinnati
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.8. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Atlanta United FC x FC Cincinnati, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.5 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece FC Cincinnati no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 75%. Forma: W L L L W.
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Atlanta United FC x FC Cincinnati
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: F. Bazakos — 4,8 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Atlanta United FC e FC Cincinnati na página de estatísticas de Atlanta United FC x FC Cincinnati com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Atlanta United FC · Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Atlanta United FC x FC Cincinnati
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Atlanta United FC, 0 empates e 1 vitória de FC Cincinnati.
- sábado, 10 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Atlanta United FC 1 x 3 FC Cincinnati
Outros jogos da MLS 2026 em 10/10
- Toronto FC x CF Montreal
- Chicago Fire x New York City FC
- Philadelphia Union x Real Salt Lake
- New England Revolution x Seattle Sounders
- Inter Miami x DC United
- Charlotte x FC Dallas
- Orlando City SC x Columbus Crew
- New York Red Bulls x San Diego
- Austin x Nashville SC
- Sporting Kansas City x Portland Timbers
- Minnesota United FC x Houston Dynamo
- Colorado Rapids x San Jose Earthquakes
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Atlanta United FC x FC Cincinnati?
O jogo acontece em sábado, 10 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Atlanta United FC x FC Cincinnati?
O jogo será no Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Atlanta United FC x FC Cincinnati?
O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter Atlanta United FC x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Atlanta United FC x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Atlanta United FC x FC Cincinnati?
F. Bazakos. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Atlanta United FC x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Atlanta United FC e FC Cincinnati?
Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-L-W). FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L).
Qual o retrospecto de Atlanta United FC x FC Cincinnati?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Atlanta United FC, 0 empates e 1 vitória de FC Cincinnati.
Onde ver as estatísticas de Atlanta United FC x FC Cincinnati?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Atlanta United FC x FC Cincinnati na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Atlanta United FC x FC Cincinnati?
Placar final: Atlanta United FC 1 x 3 FC Cincinnati.