Orlando City SC x Columbus Crew — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Orlando City SC x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Orlando City SC vs Columbus Crew (Orlando City SC x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 10 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Exploria Stadium, Orlando

Resultado

Placar final: Orlando City SC 3 x 2 Columbus Crew

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Orlando City SC x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Orlando City SC chega com o ataque mais forte, com média de 4.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Orlando City SC: média 4.0 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 90%. Forma: L D D W D.

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Orlando City SC x Columbus Crew

Em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 50%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: R. Mendoza — 4,2 cartões por jogo em 22 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Orlando City SC e Columbus Crew na página de estatísticas de Orlando City SC x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Orlando City SC · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 28 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Orlando City SC x Columbus Crew

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Orlando City SC, 3 empates e 4 vitórias de Columbus Crew.

  • quarta-feira, 16 de setembro de 2026 — US Open Cup: Columbus Crew 2 x 1 Orlando City SC
  • domingo, 12 de abril de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 1 Orlando City SC
  • sábado, 4 de outubro de 2025 — Major League Soccer: Orlando City SC 1 x 1 Columbus Crew
  • sexta-feira, 25 de julho de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 3 Orlando City SC
  • sábado, 21 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 4 x 3 Orlando City SC
  • sábado, 25 de maio de 2024 — Major League Soccer: Orlando City SC 0 x 2 Columbus Crew

Retrospecto completo de Orlando City SC x Columbus Crew

Outros jogos da MLS 2026 em 10/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Orlando City SC x Columbus Crew?

O jogo acontece em sábado, 10 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Orlando City SC x Columbus Crew?

O jogo será no Exploria Stadium, Orlando, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Orlando City SC x Columbus Crew?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Orlando City SC x Columbus Crew?

Em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Orlando City SC x Columbus Crew?

Em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 50%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Orlando City SC x Columbus Crew?

R. Mendoza. Em 22 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 36%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Orlando City SC x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Orlando City SC e Columbus Crew?

Orlando City SC: média 4.0 gols/jogo (últimos: L-D-D-W-D). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).

Qual o retrospecto de Orlando City SC x Columbus Crew?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Orlando City SC, 3 empates e 4 vitórias de Columbus Crew.

Onde ver as estatísticas de Orlando City SC x Columbus Crew?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Orlando City SC x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Orlando City SC x Columbus Crew?

Placar final: Orlando City SC 3 x 2 Columbus Crew.