Chicago Fire x New York City FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Chicago Fire x New York City FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Chicago Fire vs New York City FC (Chicago Fire x New York City FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 10 de outubro de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)
Estádio: Soldier Field, Chicago
Resultado
Placar final: Chicago Fire 2 x 1 New York City FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Chicago Fire x New York City FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.
New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x New York City FC
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e New York City FC na página de estatísticas de Chicago Fire x New York City FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de New York City FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x New York City FC
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Chicago Fire, 0 empates e 1 vitória de New York City FC.
- sábado, 10 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 1 New York City FC
- sábado, 25 de julho de 2026 — Major League Soccer: New York City FC 3 x 1 Chicago Fire
Outros jogos da MLS 2026 em 10/10
- Toronto FC x CF Montreal
- Atlanta United FC x FC Cincinnati
- Philadelphia Union x Real Salt Lake
- New England Revolution x Seattle Sounders
- Inter Miami x DC United
- Charlotte x FC Dallas
- Orlando City SC x Columbus Crew
- New York Red Bulls x San Diego
- Austin x Nashville SC
- Sporting Kansas City x Portland Timbers
- Minnesota United FC x Houston Dynamo
- Colorado Rapids x San Jose Earthquakes
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Chicago Fire x New York City FC?
O jogo acontece em sábado, 10 de outubro de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Chicago Fire x New York City FC?
O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Chicago Fire x New York City FC?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x New York City FC?
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x New York City FC?
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x New York City FC?
Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Chicago Fire e New York City FC?
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L).
Qual o retrospecto de Chicago Fire x New York City FC?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Chicago Fire, 0 empates e 1 vitória de New York City FC.
Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x New York City FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x New York City FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Chicago Fire x New York City FC?
Placar final: Chicago Fire 2 x 1 New York City FC.