Toronto FC x CF Montreal — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs CF Montreal (Toronto FC x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 10 de outubro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: BMO Field, Toronto
Resultado
Placar final: Toronto FC 2 x 1 CF Montreal
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 63%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Toronto FC x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 63%. Toronto FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Toronto FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x CF Montreal
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: A. Chapman — 3,3 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e CF Montreal na página de estatísticas de Toronto FC x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x CF Montreal
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Toronto FC, 1 empate e 0 vitórias de CF Montreal.
- sábado, 10 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 1 CF Montreal
- quinta-feira, 16 de julho de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 0 x 0 Toronto FC
Outros jogos da MLS 2026 em 10/10
- Chicago Fire x New York City FC
- Atlanta United FC x FC Cincinnati
- Philadelphia Union x Real Salt Lake
- New England Revolution x Seattle Sounders
- Inter Miami x DC United
- Charlotte x FC Dallas
- Orlando City SC x Columbus Crew
- New York Red Bulls x San Diego
- Austin x Nashville SC
- Sporting Kansas City x Portland Timbers
- Minnesota United FC x Houston Dynamo
- Colorado Rapids x San Jose Earthquakes
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Toronto FC x CF Montreal?
O jogo acontece em sábado, 10 de outubro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Toronto FC x CF Montreal?
O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Toronto FC x CF Montreal?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 63%.
Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Toronto FC x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Toronto FC x CF Montreal?
A. Chapman. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 22%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Toronto FC e CF Montreal?
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).
Qual o retrospecto de Toronto FC x CF Montreal?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Toronto FC, 1 empate e 0 vitórias de CF Montreal.
Onde ver as estatísticas de Toronto FC x CF Montreal?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Toronto FC x CF Montreal?
Placar final: Toronto FC 2 x 1 CF Montreal.