Austin x Nashville SC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Austin x Nashville SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Austin vs Nashville SC (Austin x Nashville SC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 10 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Q2 Stadium, Austin

Resultado

Placar final: Austin 1 x 4 Nashville SC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Austin x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Austin: média 2.9 gols/jogo, xG 1.15, over 2.5 em 60%. Forma: L L W L L.

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Austin x Nashville SC

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: I. Elfath — 4,2 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Austin e Nashville SC na página de estatísticas de Austin x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Austin · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 28 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Austin x Nashville SC

Confrontos recentes

Nos últimos 6 confrontos: 2 vitórias de Austin, 1 empate e 3 vitórias de Nashville SC.

  • quarta-feira, 1 de outubro de 2025 — US Open Cup: Austin 1 x 2 Nashville SC
  • sábado, 15 de fevereiro de 2025 — Friendlies Clubs: Austin 2 x 1 Nashville SC
  • sábado, 24 de agosto de 2024 — Major League Soccer: Nashville SC 0 x 2 Austin
  • sábado, 17 de setembro de 2022 — Major League Soccer: Austin 1 x 1 Nashville SC
  • sábado, 3 de setembro de 2022 — Major League Soccer: Nashville SC 3 x 0 Austin
  • domingo, 23 de maio de 2021 — Major League Soccer: Nashville SC 1 x 0 Austin

Retrospecto completo de Austin x Nashville SC

Outros jogos da MLS 2026 em 10/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Austin x Nashville SC?

O jogo acontece em sábado, 10 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Austin x Nashville SC?

O jogo será no Q2 Stadium, Austin, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Austin x Nashville SC?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Austin x Nashville SC?

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Austin x Nashville SC?

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Austin x Nashville SC?

I. Elfath. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 33%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Austin x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Austin e Nashville SC?

Austin: média 2.9 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).

Qual o retrospecto de Austin x Nashville SC?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Austin, 1 empate e 3 vitórias de Nashville SC.

Onde ver as estatísticas de Austin x Nashville SC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Austin x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Austin x Nashville SC?

Placar final: Austin 1 x 4 Nashville SC.