Austin x Vancouver Whitecaps — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Austin x Vancouver Whitecaps na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Austin vs Vancouver Whitecaps (Austin x Vancouver Whitecaps) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 17 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Q2 Stadium, Austin

Resultado

Placar final: Austin 1 x 2 Vancouver Whitecaps

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Austin x Vancouver Whitecaps, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Vancouver Whitecaps no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Austin: média 2.9 gols/jogo, xG 1.15, over 2.5 em 60%. Forma: L L W L L.

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Austin x Vancouver Whitecaps

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: T. Penso — 3,9 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Austin e Vancouver Whitecaps na página de estatísticas de Austin x Vancouver Whitecaps com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Austin · Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 30 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Austin x Vancouver Whitecaps

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 1 vitória de Austin, 3 empates e 6 vitórias de Vancouver Whitecaps.

  • sábado, 17 de maio de 2025 — Major League Soccer: Austin 0 x 0 Vancouver Whitecaps
  • sábado, 12 de abril de 2025 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 5 x 1 Austin
  • sábado, 31 de agosto de 2024 — Major League Soccer: Austin 0 x 1 Vancouver Whitecaps
  • sábado, 4 de maio de 2024 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 0 x 0 Austin
  • quarta-feira, 12 de julho de 2023 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 2 x 1 Austin
  • sábado, 15 de abril de 2023 — Major League Soccer: Austin 0 x 0 Vancouver Whitecaps

Retrospecto completo de Austin x Vancouver Whitecaps

Outros jogos da MLS 2026 em 17/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Austin x Vancouver Whitecaps?

O jogo acontece em sábado, 17 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Austin x Vancouver Whitecaps?

O jogo será no Q2 Stadium, Austin, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Austin x Vancouver Whitecaps?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Austin x Vancouver Whitecaps?

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Austin x Vancouver Whitecaps?

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Austin x Vancouver Whitecaps?

T. Penso. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 29%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Austin x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Austin e Vancouver Whitecaps?

Austin: média 2.9 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D).

Qual o retrospecto de Austin x Vancouver Whitecaps?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Austin, 3 empates e 6 vitórias de Vancouver Whitecaps.

Onde ver as estatísticas de Austin x Vancouver Whitecaps?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Austin x Vancouver Whitecaps na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Austin x Vancouver Whitecaps?

Placar final: Austin 1 x 2 Vancouver Whitecaps.