New York Red Bulls x Toronto FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de New York Red Bulls x Toronto FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York Red Bulls vs Toronto FC (New York Red Bulls x Toronto FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 17 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Sports Illustrated Stadium, Harrison
Resultado
Placar final: New York Red Bulls 0 x 2 Toronto FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para New York Red Bulls x Toronto FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Toronto FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Toronto FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York Red Bulls x Toronto FC
Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. Árbitro: M. De Oliveira — 3,1 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York Red Bulls e Toronto FC na página de estatísticas de New York Red Bulls x Toronto FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York Red Bulls x Toronto FC
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de New York Red Bulls, 0 empates e 1 vitória de Toronto FC.
- sábado, 17 de outubro de 2026 — Major League Soccer: New York Red Bulls 0 x 2 Toronto FC
Outros jogos da MLS 2026 em 17/10
- Philadelphia Union x Charlotte
- Minnesota United FC x St. Louis City
- New England Revolution x Chicago Fire
- Orlando City SC x DC United
- New York City FC x Los Angeles FC
- Atlanta United FC x Inter Miami
- Austin x Vancouver Whitecaps
- Sporting Kansas City x Real Salt Lake
- Houston Dynamo x FC Dallas
- San Jose Earthquakes x Nashville SC
- Los Angeles Galaxy x San Diego
- Seattle Sounders x CF Montreal
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo New York Red Bulls x Toronto FC?
O jogo acontece em sábado, 17 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo New York Red Bulls x Toronto FC?
O jogo será no Sports Illustrated Stadium, Harrison, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para New York Red Bulls x Toronto FC?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter New York Red Bulls x Toronto FC?
Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter New York Red Bulls x Toronto FC?
Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita New York Red Bulls x Toronto FC?
M. De Oliveira. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 3,1 cartões por partida, over 4.5 em 7%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em New York Red Bulls x Toronto FC?
Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de New York Red Bulls e Toronto FC?
New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D).
Qual o retrospecto de New York Red Bulls x Toronto FC?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de New York Red Bulls, 0 empates e 1 vitória de Toronto FC.
Onde ver as estatísticas de New York Red Bulls x Toronto FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York Red Bulls x Toronto FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de New York Red Bulls x Toronto FC?
Placar final: New York Red Bulls 0 x 2 Toronto FC.