San Jose Earthquakes x Nashville SC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de San Jose Earthquakes x Nashville SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de San Jose Earthquakes vs Nashville SC (San Jose Earthquakes x Nashville SC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 17 de outubro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)

Estádio: PayPal Park, San Jose

Resultado

Placar final: San Jose Earthquakes 1 x 1 Nashville SC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para San Jose Earthquakes x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.1 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 60%. Forma: W D L D D.

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de San Jose Earthquakes x Nashville SC

Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: J. Dickerson — 4,4 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de San Jose Earthquakes e Nashville SC na página de estatísticas de San Jose Earthquakes x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de San Jose Earthquakes · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 30 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de San Jose Earthquakes x Nashville SC

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de San Jose Earthquakes, 1 empate e 0 vitórias de Nashville SC.

  • sábado, 17 de outubro de 2026 — Major League Soccer: San Jose Earthquakes 1 x 1 Nashville SC

Outros jogos da MLS 2026 em 17/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo San Jose Earthquakes x Nashville SC?

O jogo acontece em sábado, 17 de outubro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo San Jose Earthquakes x Nashville SC?

O jogo será no PayPal Park, San Jose, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para San Jose Earthquakes x Nashville SC?

O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter San Jose Earthquakes x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter San Jose Earthquakes x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita San Jose Earthquakes x Nashville SC?

J. Dickerson. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em San Jose Earthquakes x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de San Jose Earthquakes e Nashville SC?

San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-D-D). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).

Qual o retrospecto de San Jose Earthquakes x Nashville SC?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de San Jose Earthquakes, 1 empate e 0 vitórias de Nashville SC.

Onde ver as estatísticas de San Jose Earthquakes x Nashville SC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para San Jose Earthquakes x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de San Jose Earthquakes x Nashville SC?

Placar final: San Jose Earthquakes 1 x 1 Nashville SC.