New England Revolution x Chicago Fire — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de New England Revolution x Chicago Fire na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New England Revolution vs Chicago Fire (New England Revolution x Chicago Fire) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 17 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Gillette Stadium, Boston

Resultado

Placar final: New England Revolution 1 x 0 Chicago Fire

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para New England Revolution x Chicago Fire, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.2 x 3.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Chicago Fire no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

New England Revolution: média 3.2 gols/jogo, xG 1.44, over 2.5 em 79%. Forma: L W W W W.

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New England Revolution x Chicago Fire

Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. Árbitro: N. Bensalah — 3,3 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New England Revolution e Chicago Fire na página de estatísticas de New England Revolution x Chicago Fire com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de New England Revolution · Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 30 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de New England Revolution x Chicago Fire

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 1 vitória de New England Revolution, 7 empates e 2 vitórias de Chicago Fire.

  • sábado, 18 de outubro de 2025 — Major League Soccer: New England Revolution 2 x 2 Chicago Fire
  • sábado, 6 de setembro de 2025 — Major League Soccer: Chicago Fire 3 x 2 New England Revolution
  • terça-feira, 20 de maio de 2025 — US Open Cup: New England Revolution 1 x 3 Chicago Fire
  • sábado, 4 de maio de 2024 — Major League Soccer: Chicago Fire 0 x 1 New England Revolution
  • sábado, 23 de março de 2024 — Major League Soccer: New England Revolution 1 x 1 Chicago Fire
  • sábado, 23 de setembro de 2023 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 2 New England Revolution

Retrospecto completo de New England Revolution x Chicago Fire

Outros jogos da MLS 2026 em 17/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo New England Revolution x Chicago Fire?

O jogo acontece em sábado, 17 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo New England Revolution x Chicago Fire?

O jogo será no Gillette Stadium, Boston, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para New England Revolution x Chicago Fire?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter New England Revolution x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter New England Revolution x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita New England Revolution x Chicago Fire?

N. Bensalah. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 17%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em New England Revolution x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de New England Revolution e Chicago Fire?

New England Revolution: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-W). Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).

Qual o retrospecto de New England Revolution x Chicago Fire?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de New England Revolution, 7 empates e 2 vitórias de Chicago Fire.

Onde ver as estatísticas de New England Revolution x Chicago Fire?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New England Revolution x Chicago Fire na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de New England Revolution x Chicago Fire?

Placar final: New England Revolution 1 x 0 Chicago Fire.