Minnesota United FC x St. Louis City — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Minnesota United FC x St. Louis City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Minnesota United FC vs St. Louis City (Minnesota United FC x St. Louis City) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 17 de outubro de 2026 às 17:30 (horário de Brasília)

Estádio: Allianz Field, Sao Paulo

Resultado

Placar final: Minnesota United FC 3 x 2 St. Louis City

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 88%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Minnesota United FC x St. Louis City, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Minnesota United FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Minnesota United FC x St. Louis City

Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: R. Touchan — 5,1 cartões por jogo em 12 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Minnesota United FC e St. Louis City na página de estatísticas de Minnesota United FC x St. Louis City com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 30 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Minnesota United FC x St. Louis City

Confrontos recentes

Nos últimos 8 confrontos: 6 vitórias de Minnesota United FC, 0 empates e 2 vitórias de St. Louis City.

  • sábado, 12 de setembro de 2026 — Major League Soccer: St. Louis City 4 x 2 Minnesota United FC
  • sábado, 26 de julho de 2025 — Major League Soccer: St. Louis City 1 x 2 Minnesota United FC
  • quarta-feira, 21 de maio de 2025 — US Open Cup: Minnesota United FC 3 x 2 St. Louis City
  • sábado, 17 de maio de 2025 — Major League Soccer: Minnesota United FC 3 x 0 St. Louis City
  • sábado, 19 de outubro de 2024 — Major League Soccer: Minnesota United FC 4 x 1 St. Louis City
  • sábado, 14 de setembro de 2024 — Major League Soccer: St. Louis City 1 x 3 Minnesota United FC

Retrospecto completo de Minnesota United FC x St. Louis City

Outros jogos da MLS 2026 em 17/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Minnesota United FC x St. Louis City?

O jogo acontece em sábado, 17 de outubro de 2026 às 17:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Minnesota United FC x St. Louis City?

O jogo será no Allianz Field, Sao Paulo, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Minnesota United FC x St. Louis City?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.

Quantos escanteios costuma ter Minnesota United FC x St. Louis City?

Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Minnesota United FC x St. Louis City?

Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Minnesota United FC x St. Louis City?

R. Touchan. Em 12 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Minnesota United FC x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Minnesota United FC e St. Louis City?

Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D). St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).

Qual o retrospecto de Minnesota United FC x St. Louis City?

Nos confrontos recentes: 6 vitórias de Minnesota United FC, 0 empates e 2 vitórias de St. Louis City.

Onde ver as estatísticas de Minnesota United FC x St. Louis City?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Minnesota United FC x St. Louis City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Minnesota United FC x St. Louis City?

Placar final: Minnesota United FC 3 x 2 St. Louis City.