Bayern München x Arsenal — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Bayern München x Arsenal na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Bayern München vs Arsenal (Bayern München x Arsenal) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Allianz Arena, Munich

Resultado

Placar final: Bayern München 2 x 2 Arsenal

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 4.0. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Bayern München x Arsenal, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.0 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Bayern München chega com o ataque mais forte, com média de 4.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Arsenal no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Bayern München: média 4.3 gols/jogo, xG 2.66, over 2.5 em 95%. Forma: D W W D W.

Arsenal: média 2.8 gols/jogo, xG 1.61, over 2.5 em 55%. Forma: W D W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Bayern München x Arsenal

Em 53 jogos analisados de Bayern München, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 55%; em 55 jogos analisados de Arsenal, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 44%. Em 49 jogos analisados de Bayern München, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 27%; em 52 jogos analisados de Arsenal, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 27%. Em 12 jogos analisados de Bayern München, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 12 jogos analisados de Arsenal, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Bayern München e Arsenal na página de estatísticas de Bayern München x Arsenal com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Bayern München · Estatísticas de Arsenal · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Bayern München x Arsenal

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 0 vitórias de Bayern München, 3 empates e 7 vitórias de Arsenal.

  • quarta-feira, 26 de novembro de 2025 — UEFA Champions League: Arsenal 3 x 1 Bayern München
  • quarta-feira, 17 de abril de 2024 — UEFA Champions League: Bayern Munich 1 x 0 Arsenal
  • terça-feira, 9 de abril de 2024 — UEFA Champions League: Arsenal 2 x 2 Bayern Munich
  • quinta-feira, 18 de julho de 2019 — International Champions Cup: Arsenal 2 x 1 Bayern Munich
  • quarta-feira, 19 de julho de 2017 — International Champions Cup: Bayern Munich 1 x 1 Arsenal
  • terça-feira, 7 de março de 2017 — UEFA Champions League: Arsenal 1 x 5 Bayern Munich

Retrospecto completo de Bayern München x Arsenal

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 21/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Bayern München x Arsenal?

O jogo acontece em quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Bayern München x Arsenal?

O jogo será no Allianz Arena, Munich, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Bayern München x Arsenal?

O modelo projeta 4.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Bayern München x Arsenal?

Em 53 jogos analisados de Bayern München, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 55%; em 55 jogos analisados de Arsenal, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 44%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Bayern München x Arsenal?

Em 49 jogos analisados de Bayern München, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 27%; em 52 jogos analisados de Arsenal, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Bayern München x Arsenal?

Em 12 jogos analisados de Bayern München, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 12 jogos analisados de Arsenal, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Bayern München e Arsenal?

Bayern München: média 4.3 gols/jogo (últimos: D-W-W-D-W). Arsenal: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).

Qual o retrospecto de Bayern München x Arsenal?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Bayern München, 3 empates e 7 vitórias de Arsenal.

Onde ver as estatísticas de Bayern München x Arsenal?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Bayern München x Arsenal na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Bayern München x Arsenal?

Placar final: Bayern München 2 x 2 Arsenal.